Пластиковые или деревянные окна?

28.06.2017 admin Статьи

Для современного рынка характерно представление широкого ассортимента оконных конструкций, что создаёт необходимость в обдуманном подходе к выбору. Решение данной проблемы – в понимании разницы между конструкциями, с учётом материалов изготовления и присущих им свойств. Основную конкуренцию на рынке данной сферы создают пластиковые и деревянные окна. Преимущества последних очевидны. В чём же они заключаются?

Главный плюс деревянных окон обусловлен природным происхождением дерева, его экологической чистотой. Дерево использовалось в качестве основного материала при производстве окон постоянно, намного раньше, чем появились пластиковые окна. Стремление человека к экологичному и чистому окружающему его миру определяет и нынешнюю моду на конструкции из дерева. Содержание вредных веществ в, казалось бы, качественных пластиковых окнах, даже при всеобщем умолчании, очевидно. И безрезультативность выяснения этого факта тому подтверждение.

В деревянных окнах отсутствует такое качество, как электрическая статичность, что значительно уменьшает количество пыли, садящейся на окна, а это является немаловажным при проживании в современных пыльных городах.

Пластиковым окнам присуще плохое проветривание и, как результат, создание парникового эффекта. Необходимая влажность любого помещения при использовании дерева гарантирована.

Для деревянных окон характерна хорошая тепловая и шумовая изоляция. Аналогичные показатели пластиковых конструкций находятся в зависимости от особенностей профиля, пластика (как материала) и непосредственно качества монтажа.

Установка и эксплуатация окон из пластика требует необходимого объёма знаний свойств этого материала: повышенная температура способствует его расширению. Любые пластиковые конструкции устанавливаются с учётом данного свойства. Процесс установки окон из дерева имеет ощутимые природные плюсы.

Конструкция оконного проёма, с учётом накопленных знаний о стеклопакетах и оконных рамах из дерева, благодаря современным запросам, претерпела значительные изменения. Отличия современных деревянных окон от окон советского времени очевидны в настоящее время. Прекрасные физические свойства, высокие технологии производства – всё это служит растущей популярности современных деревянных оконных конструкций. Несмотря на дешевизну (единственное преимущество пластика), предпочтение отдаётся экологичности и безопасности – качествам, которые характерны для деревянных окон.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика