Деревянные стеклопакеты или пластиковые?

28.06.2017 admin Статьи

Основные преимущества деревянных стеклопакетов перед пластиковыми.

Еще совсем недавно большой популярностью пользовались пластиковые стеклопакеты, что определялось их стойкостью и универсальностью. Однако через некоторое количество времени деревянные окна стали для пластика серьезными конкурентами, что определяется множеством причин: главные недостатки дерева – горючесть и гигроскопичность были полностью исправлены, а основное преимущество – естественность – сохранилось и во многом улучшилось и преобразилось.

Благодаря современным технологиям окна из дерева стали более универсальными: они не теряют свои первоначальные свойства и качества, не подвержены различного рода изменениям и деформациям, отлично подходят к любому дизайну помещения. Технология заключается в специальной обработке дерева, во время которой материал проходит определенное количество стадий: сушка разных уровней, нанесение специальных красок и лаков на поверхность дерева, термическая обработка и многое другое. При изготовлении самих оконных стеклопакетов используется только качественное сырье, современные материалы и экологически чистые лаки и краски.

Преимущества дерева перед пластиком.

В отличие от окон ПВХ, деревянные не закрывают доступ естественной микровентиляции помещения, что никаким образом не влияет на звуко- и теплоизоляцию.

Деревянные окна обладают уникальным набором качеств: устойчивость к морозам, низкий уровень звукопроводности, прочность, безопасность с точки зрения экологии, легкость в эксплуатации и обработке, отсутствие проблем при утилизации, поддержание необходимого уровня влажности, отсутствие деформации при скачках температур и пр.

Еще один плюс деревянных стеклопакетов – их неповторимый аромат, который благотворно влияет на здоровье человека, контролирует уровень влажности, а также фильтрует воздух в комнате.

Деревянные окна, в отличие от пластика, более устойчивы к ультрафиолетовому излучению, что достигается путем специальной обработки антисептическими средствами и краской.

Сейчас деревянные стеклопакеты являются основными конкурентами пластиковых окон, и существует вероятность, что дерево сможет заменить пластик полностью. Этому есть свои причины: окна ПВХ обладают немалым количеством недостатков, основной из них – герметичность, которая способствует выделению конденсата, что приводит к такому явлению как “парниковый эффект”. Из-за него в квартире нарушается баланс влагообмена, что может привести к высокому уровню сырости и способствовать образованию плесени. К тому же окна ПВХ практически не подлежат ремонту, а качество и долговечность напрямую зависят от профессиональных навыков мастера, который устанавливает пластиковое окно.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика